万象灵动岛无障碍模式怎么开启 万象灵动岛无障碍模式开启方法
万象灵动岛无障碍模式怎么开启?很多玩家都在咨询这个问题,很多玩家也是尝试了各种办法,还是找不到答案,为此小编专门整理了相关的攻略内容,让你可以轻松通关。
万象灵动岛无障碍模式开启方法
首先我们打开万象灵动岛,点击右上方的开关按钮。

可以看到需要开启权限才能够使用,点击立即开启。

在开启界面中点击无障碍服务,进入设置界面。

在第一个服务中可以看到万象灵动到的无障碍服务是关闭的,点击进入开启。

点击右上角的按钮,点击开启。

在弹窗中点击确认。

回去之后就可以看到已经开启了。

灵动岛功能效果介绍
1、灵动岛是iphone14的pro和promax两个系列特有的交互设计。
2、与正面的摄像头形态融合在一起,支持和很多第三方应用。
3、这两个机型中的手机刘海变成了药丸状,并且会跟随场景变化。
4、会跟随使用场景自由变化,被苹果自己称为“灵动岛”,很考验手机算力。
5、多个流畅动画交互,是硬件和交互设计的完美融合,非常酷。
相关文章
-
西瓜视频电视版app叫什么名字 鲜时光TV安装使用指南
很多人在电视应用商店里搜西瓜视频找不到,其实它的电视版叫鲜时光TV,是西瓜视频官方推出的大屏版本,里面的影视内容和手机端基本同步。我家电视装的就是它,老人操作也顺手。软件名称西瓜视频没有独立命名为“西瓜
-
一耽改名叫什么了,我查了一圈终于搞清楚了
说实话,一耽改名这事我也是后知后觉,还是群里书友提醒我才知道。我去查了官方说明,把改名时间、新名字、入口变化都记下来了。这篇把来龙去脉说清楚,以前收藏的老链接打不开的,照着新入口进就行。老用户直接看这
-
百度文库app怎么查看历史记录?之前看过的文档这样找回
之前在百度文库看了一篇文档想再找出来,但忘了标题和关键词了。在APP里找历史浏览记录找了好一会儿,入口在个人中心页面下面。主路径:通过最近浏览找回打开百度文库App,确保登录了当时看文档用的同一个百度账号(
-
腾讯会议屏幕共享在哪开?同事问我时整理的操作方法
同事问我腾讯会议怎么共享屏幕,他要在会上展示一个文档。我远程指导他点底部工具栏的共享屏幕按钮,然后选择要共享的窗口。电脑端(Windows/macOS)进入会议后,点击底部工具栏的【共享屏幕】在弹窗中选择要共享的
-
qq浏览器删掉的历史记录能恢复吗?实测结果告诉你
前天手滑把qq浏览器历史记录清空了,里面有个收藏夹没存的重要页面,急得我到处搜能不能恢复。实测下来,浏览器自己删的历史记录基本找不回,但有几个旁路方法可以试试。先看你是哪种情况(决定能不能恢复)你的操作
-
点众小说怎么关掉自动扣费 支付宝微信取消续费全流程
被点众小说自动扣费的朋友看过来,app里关闭的路径是:我的→系统设置→订购关系设置,找到对应的会员订购记录点取消就行。另外提醒一句,支付宝和微信里的免密支付签约也要记得解约,双保险才稳妥。我把两边都取消






