百度文库app怎么查看历史记录?之前看过的文档这样找回
之前在百度文库看了一篇文档想再找出来,但忘了标题和关键词了。在APP里找历史浏览记录找了好一会儿,入口在个人中心页面下面。
主路径:通过"最近浏览"找回
-
打开百度文库App,确保登录了当时看文档用的同一个百度账号(换账号历史不会同步)
-
点击底部或右下角「我的」进入个人中心
-
在页面中找到「最近浏览」选项(部分版本在「资料库」里,也有的在「设置 → 浏览历史」)
-
点进去就是按时间倒序排列的浏览记录,点击任意一条即可重新打开文档
如果你用的是较老版本(如v7.x),路径是:我的 → 最近浏览 → 右上角图标 → 可批量选择/收藏/删除
备选方案:按场景找回
不同情况下,"历史"分散在不同入口,对着场景找更快:
-
下载过的文档→「我的」→「我的下载」,按下载时间排序查找,可重新下载
-
购买/付费过的文档→「我的」→「我的订单」
-
自己上传的文档→「我的」→「我的文档」
-
收藏过的文档→「我的」→「我的收藏」
相关文章
-
西瓜视频电视版app叫什么名字 鲜时光TV安装使用指南
很多人在电视应用商店里搜西瓜视频找不到,其实它的电视版叫鲜时光TV,是西瓜视频官方推出的大屏版本,里面的影视内容和手机端基本同步。我家电视装的就是它,老人操作也顺手。软件名称西瓜视频没有独立命名为“西瓜
-
一耽改名叫什么了,我查了一圈终于搞清楚了
说实话,一耽改名这事我也是后知后觉,还是群里书友提醒我才知道。我去查了官方说明,把改名时间、新名字、入口变化都记下来了。这篇把来龙去脉说清楚,以前收藏的老链接打不开的,照着新入口进就行。老用户直接看这
-
腾讯会议屏幕共享在哪开?同事问我时整理的操作方法
同事问我腾讯会议怎么共享屏幕,他要在会上展示一个文档。我远程指导他点底部工具栏的共享屏幕按钮,然后选择要共享的窗口。电脑端(Windows/macOS)进入会议后,点击底部工具栏的【共享屏幕】在弹窗中选择要共享的
-
qq浏览器删掉的历史记录能恢复吗?实测结果告诉你
前天手滑把qq浏览器历史记录清空了,里面有个收藏夹没存的重要页面,急得我到处搜能不能恢复。实测下来,浏览器自己删的历史记录基本找不回,但有几个旁路方法可以试试。先看你是哪种情况(决定能不能恢复)你的操作
-
点众小说怎么关掉自动扣费 支付宝微信取消续费全流程
被点众小说自动扣费的朋友看过来,app里关闭的路径是:我的→系统设置→订购关系设置,找到对应的会员订购记录点取消就行。另外提醒一句,支付宝和微信里的免密支付签约也要记得解约,双保险才稳妥。我把两边都取消
-
快手账号被激活后功能受限怎么解除?恢复正常使用的方法
账号被强制激活后有些功能受限,发不了视频也评论不了。排查了一下原因,可能是账号安全风险触发了激活机制。通过实名认证和安全验证后限制就解除了。第一步:立即完成“硬性身份核验”(最优先级)受限的本质是系统






